Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 17:48
Сайт Консультанта Компании - Mary Kay
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
О Сайте [1]
Модные тенденции [1]
Тренды.Ткани и фактуры.Макияж и прически.Советы по созданию образа.
Взгляды профессионалов [0]
Интервью со знаменитыми визажистами, модельерами и многими другими!
О Компании "Mary Kay" [1]
12 мая - День рождения Мэри Кэй Эш, основательницы замечательной Компании.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 27 » Модные тенденции: весна-лето 2009
13:23
Модные тенденции: весна-лето 2009

Мода 2009

С появлением первых лучей весеннего солнышка хочется проснуться от имней спячки, сменить образ и обновить гардероб, добавив ярких красок в повседневную рутину. В этом сезоне дизайнеры и стилисты дают нам такую возможность. Мода отдает предпочтение мягкости и нежности, женственности, романтике и эмоциональности, а также богатству и изобилию тканей, цветов и фактур. Яркие и свежие цвета придают образу оригинальность и шик, а блеск металлов – очень актуальный тренд – не позволит остаться незамеченной в буйстве красок весеннего пробуждения. И, наконец, интересная многослойность и драматичность – как макияжа, так и текстуры, – настоящий ключ к успеху в сезоне весна-лето 2009.
 
Тренды
 
Яркие оттенки в макияже прекрасно гармонируют с яркой одеждой, создавая праздничное настроение. Экзотические, кристально чистые, неоновые цвета, насыщенные краски образа: фиолетовый, бирюзовый, небесно-голубой, зеленый, оранжевый, желтый, красный… Между тем деловая классика также актуальна, вы можете выдержать свой гардероб в самых спокойных тонах – бежевом, сером, молочном с добавлением черного и белого. Если же вам хочется проявить креативность, то можно добавить небольшие, но яркие акценты: подойдет цветной пояс, кант, яркая отделка. Попробуйте новые варианты, мода благоволит к цветовым экспериментам. Когда вы определились с цветом, самое время подумать о силуэте. Главная тенденция сезона – ткани должно быть много. Многослойность, обилие складок, пышность и фантазийность являются непременными атрибутами модных нарядов. Выбирайте два слоя ткани вместо одного, кружева, складки и рукава-крылья. Пышная юбка-солнце в стиле хиппи и обувь на платформе – вы попадете в десятку! В моде также свободные силуэты, объемные кофты, толстовки с капюшоном, рубашки поло. Очень актуальны глубокие V-образные вырезы и широкие рукава, кардиганы с четким силуэтом. Не забывайте также про платья. Идеальное платье имеет длину до коленей и выдержано в романтическом стиле. Не менее актуально летом будут выглядеть длинные платья из струящихся тканей, равно как и платья-туники и платья-рубашки. Совершенно не важно, будет ли ваше платье приталенным или объемным, длинным или коротким, – главное, чтобы оно было ярким. Логическим продолжением и развитием тенденции прошедшего лета – платья с одним плечом – становится драпированное складками платье в греческом стиле. Сильными трендами сезона также являются ткани золотых и бронзовых оттенков, изделия из блестящей кожи и обильные украшения. Золотой тренч – самая модная вещь сезона. Выбирайте обувь телесных цветов (еще один сильный тренд), чтобы не переусердствовать с блеском. Модные наряды сезона прекрасно сочетаются с туфлями без каблуков и сандалиями на пряжках, а длинные, пышные, ниспадающие платья – с высокими каблуками.
 
Ткани и фактуры
 
Роскошный шелк, глянцевый лен, органза, смесовые пряжи. Сегодня в моде ажурность, рельефность, полупрозрачность, эффект кружева и принты с металлическим эффектом. Если говорить о трикотаже, базовой характеристикой становится натуральность, экологичность и комфорт. Актуальны смеси кашемира с шелком, хлопком или льном, а также ткани, содержащие в своем составе сверхтонкие металлические нити. Плетения являются базовой декоративной характеристикой – это основной тренд, который будет использоваться в отделках, одежде, а также в элементах декора обуви.
 
Макияж и прически
 
Черпайте вдохновение в ярких оттенках. Безупречный тон, тени оттенка изумрудной бирюзы в сочетании с тщательно растушеванным черным карандашом и угольно-черными ресницами – рецепт макияжа, который придаст очарование вне зависимости от цвета глаз и оттенка волос. Волосы полагается распускать, собирать в пучок и завивать. Естественные укладки, длинные, распущенные по плечам волосы – что может быть женственнее! Волнистые волосы – самый модный тренд сезона весна-лето 2009. Прекрасно сочетается с модными тенденциями в женской одежде, царящими на подиумах. Для коротких волос подойдет аккуратный классический боб или колоритная укладка – одинаково модно и то, и другое. Боб может быть как идеально ровным, так и асимметричным. Для большего блеска его можно затонировать. В этом сезоне также очень актуально делать начесы всех уровней сложности. Кроме того, шиньоны, букли и косы являются очень модным трендом как весны, так и лета 2009 года. Скромная лента – незаменимый аксессуар. А еще женщинам следует обратить внимание на хвостики – иногда делать даже два игривых хвостика или заплетать волосы сбоку.
 
Чистота, свежесть и сияние тона – основная тенденция в любом сезоне. Мы говорим «нет» усталой коже, плотному тону, чрезмерно напудренному лицу. Убираем синяки под глазами и пигментные пятна. Создаем эффект свежего и отдохнувшего лица. В этом образе нет акцентов и ярких деталей. Все цвета макияжа карамельно-пастельные, очень натуральные, наиболее выгодно оттеняющие естественное очарование лица.
Советы по созданию образа: важно тщательно подготовить кожу перед макияжем: нанести увлажняющую базу для создания эффекта легкого припудривания. Правильный выбор цвета румян – залог успеха. Персиковые, розовые или карамельные – они легко растушевываются на скулах. Для завершения композиции небольшое количество румян наносится на подбровную дугу, мочки ушей и ключицы. Также их можно смешать со светлым оттенком перламутровых теней – этот прием подчеркнет и усилит сияние и прозрачность тона. Брови должны быть естественной формы, почти без коррекции, подчеркнуто ухоженные. Никаких четких линий и темных цветов. Губы слегка тронуты прозрачным розоватым блеском или помадой натурального оттенка.
Дымчатые цвета, сложность и многослойность оттенков, драматичность – еще одна тенденция сезона. Образ с акцентом на глаза – очень романтичный, загадочный и волнующий. Достигается этот эффект за счет использования карандашей для глаз сложных насыщенных оттенков: антрацита, аметиста, изумруда.
Советы по созданию образа: карандашная линия наносится вдоль ресничного контура, затем растушевывается, глаз при этом слегка удлиняется и приподнимается. Затем все веко покрывается тенями дымчатых оттенков. Этот макияж великолепен как в матовом исполнении, так и с сияющими эффектами. Выбор цвета теней – это игра вашей фантазии. Глаза приобретают особую глубину после нанесения туши в несколько слоев. Румяна в этом образе не должны выделяться на лице, быть слишком розовыми. Лучше выбрать сложный коррекционный цвет, который подчеркнет томность и выразительность лица. Губы матовые, нежные, бархатные, будто готовые к поцелую. Телесные цвета губ приковывают взгляд, завораживают своей интимностью. Образ в целом получается очень сексуальным и притягательным.
 
Создаем яркие акценты.
 
Весна – это сезон первых красок после длительного периода зимней бесцветности и монохромности. Так хочется встряхнуться и получить бодрящий сеанс цветотерапии! И макияж в этом желании – первый помощник. Голубой, бирюзовый, оранжевый, сиреневый – главные хиты первых теплых дней.
Советы по созданию образа: сегодня цвет проявляется одним акцентом на лице – это или глаза, или губы. Цветными могут быть ресницы, подводка глаз. Губы искрятся яркими блесками фруктовых оттенков.

При использовании материала, гиперссылка на сайт http://krasota-mk.ucoz.ua/- обязательна!

Категория: Модные тенденции | Просмотров: 884 | Добавил: uMaster | Теги: косметика, прически, макияж, Mary Kay, Мода 2009, Модные тенденции, Ткани и Фактуры, : весна-лето 2009, Mary Key | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz